Поздравляем призёров края по лыжным гонкам! PDF Печать E-mail
Новости школы - Спортивные новости
Автор: Меркушова Татьяна Александровна
28.02.2020 14:52

Савин А.Ф., тренер со своими воспитанницами.Заслуженная награда.С 24 по 26  февраля 2020 года в городе Железногорске ЗАТО п. Подгорный прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди девушек 2008-2009 года рождения. За медали боролись 34 команды со всего Красноярского края. Ермаковский район на соревнованиях представляли обучающиеся МБОУ «Ермаковская СШ №1» в следующем составе: Авдеева Полина, Данилова Аида, Ежова Марина, Колесова Ксения, Чуприс Полина.

Награда.Девочки нашей школы в упорной борьбе заняли два призовых 3-х места. В первый день соревнований лыжницы бежали дистанцию в 1 километр классическим ходом и заняли 3 место. Во второй день - бежали эстафету свободным стилем: в итоге - 3 место.

Перед стартом спортсменки очень волновались. Было страшно, потому что  у каждого члена команды есть ответственность перед тренером, Савиным Артёмом Федоровичем, школой, районом. Но собрав волю в кулак спортсменки пошли на старт. После забега, узнав, что наша команда стала призером, девочки обрадовались, обнялись и закричали: «Ура»!

Наша команда.На хрупкие плечи юных лыжниц легла огромная ответственность, с которой они (пусть не с легкостью, а в упорной борьбе) справились, принеся победу не только родной школе, но и всему Ермаковскому району, потому что в соревнованиях такого уровня по лыжным гонкам никто не добивался таких результатов!!!